今天是:

×关闭

村民安全
来信人:一**|来信时间:2018-10-10 10:55:43|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:32262

你好,希望提出的问题能得政府的帮助。最近几个月向山镇陶村大甸塘村民集体在村口拦截大货车,关于拦截的理由就是村民觉得污染重,求助无望后采取拦截方式。抛开一切这里面存在了多少安全隐患?首先这些村民都以老年人居多,无论天气多么恶劣都是风雨无阻,更可怕的是她们的拦截方式,不顾危险的拦在正在行驶货车的前面,很多司机开赌气车,看到村民拼命按喇叭不减速,直接冲向行动不便的老年人,实在让人看着后怕,争吵那是天天发生。如果出现意外在于谁?在于村民还是货车司机?在于环境问题还是多次求助政府无果?我希望我的意见能得到重视,因为冬天来了天冷路滑,村民的安全和货车的事故能不能降为零?谢谢!

快3高手软件:领导批示

回复时间:2018-10-15 11:00:00回复单位:向山镇回复

江苏快三开奖结果今天 www.ky46y.cn 一**:您好!

    接到您的投诉后,我区立刻责成向山镇调查了解。经查,村民拦截大货车地点为陶村村、杜塘村、石山社区交界处小甸塘路,拦截车辆村民多为附近大甸塘地块村民。

村民集体拦截大货车是因周边矿石企业的部分大型运输车辆载货自小甸塘路通行,车辆有抛洒滴漏现象,造成道路扬尘,污染严重。为此,向山镇联合市交运局、市城管局成立313省道治超办公室,联合查处超载超限车辆,同时加大对附近矿石和石子生产企业管理。目前联友矿业已断电停产整改,园区内石子企业正在整顿。针对大甸塘地块群众反映的污染和居住环境差等问题,我区拟对该地块进行搬迁,目前已对该地块情况进行了调查摸底,征迁方案正在研定,待方案确定后,实施模拟征迁,95%以上村(居)民同意实施后方可正式开始征迁工作。

 

 

 

                                                                                                    2018年10月15日

×关闭

  • 七年逛上百家书店是怎样的体验?《慢半拍,我的书店光阴》:书店大咖在书店的慢时光 2019-03-24
  • 新时代·新征程 十九大精神在基层黑龙江篇--黑龙江频道--人民网 2019-03-24
  • 就因为“阶级亲”,才应把这些难民送到欧洲。欧洲生活水平高呀,让亲人生活的更好。不能让他们到中国受苦受难呀。 2019-03-13
  • 2018高考各地查分时间公布,这些信息要知道! 2019-02-05
  • 图解:关于中国梦,习近平总书记这十句话直抵人心 2018-07-13
  • 兰州大雨!消防出动疏散被困群众  一名孕妇被救出 2018-07-12
  • 石柱旅行地中国国家地理网 2018-07-12
  • 618史上最壕“买家”现身 Google以 5.5亿美元投资京东 2018-07-11
  • 高朋打造全国首个电子发票先锋城市 赋能电子发票行业生态 2018-07-11
  • 五台山公安分局开展山西公安便民平台上线宣传活动--黄河新闻网 2018-07-10
  • 四场程派经典将在天津上演 2018-07-09
  • 2016环球医院院长领导力闭门会议在京举行 2018-07-09
  • 关于开展对我市改革建言献策活动的启事 2018-07-08
  • 重庆建川博物馆今日开馆 重庆旅游又添新地标 2018-07-07
  • 【北京车林绿地车型报价】北京车林绿地综合店车型价格 2018-07-06
  • 814| 486| 122| 934| 698| 817| 998| 358| 268| 872|