今天是:

×关闭

田地被占,补偿款不知去向
来信人:h**|来信时间:2018-10-19 20:32:04|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:32480

这个是我咨询的事情:我有一块政府分配的田地在安民村胡底,被安民村领导私自安放5个健身器材,变成公共场所,当时没有经过本人同意,很多年了更没有给过我本人一分钱的补偿,我去找村里领导理论几次,根本不管,他们以这件事不是他们做的,不予理睬,当时做这个事的人早已经退休,请问该怎么办? 这个是国土局给我的回复:经调查,2011年佳山乡安民村根据上级开展全民健身工作的要求,经与村民协商占用约200㎡集体建设用地安置了上级配发的5个健身器材,并给予了适当补偿。如因家庭内部补偿费用分配问题,建议从司法途径解决。 我想说 1,首先关于这块地,我是独生子女,有双份田,这个是政府分给我本人的二轮田,可以去查 2,调查结果说是跟村民协商了,村里根本没有跟我及我父母商量过,无论是口头还是签协议都没有,可以去村里调查 3,关于补偿款,我跟我父母从未拿到过一分,也不知道政府到底给了多少补偿款,未在网上投诉前我去找过村里,村里跟我说根本没有补偿款,要不就是让我等以后拆迁才有,我有录音为证,可是调查的结果是有补偿款的,我不知道村里把补偿款给谁了,难道补偿款可以随便给人吗?还是给贪污了? 国土局给我回复是他们只能调查关于用地问题,其他不在他们的管辖范围,所以我来这里问问领导我该怎么做,谢谢

江苏中烟工业官方网站:领导批示

回复时间:2018-11-27 14:55:06回复单位:佳山乡回复

江苏快三开奖结果今天 www.ky46y.cn h**:您好!

您在区长信箱留言,反映安民村占用土地未补偿问题,现答复如下:

接到投诉后,佳山乡立刻要求安民村协调处理。安民村委会已与您就该地块租赁费用一事签定书面协议,前期租赁费用安民村已一次性支付到位,后续事宜双方按照协议处理。

感谢您的关注与支持!如有其他疑问,请直接咨询佳山乡政府,联系电话0555-2761182。

 

 

 

                                                            2018年11月27日

×关闭

  • 七年逛上百家书店是怎样的体验?《慢半拍,我的书店光阴》:书店大咖在书店的慢时光 2019-03-24
  • 新时代·新征程 十九大精神在基层黑龙江篇--黑龙江频道--人民网 2019-03-24
  • 就因为“阶级亲”,才应把这些难民送到欧洲。欧洲生活水平高呀,让亲人生活的更好。不能让他们到中国受苦受难呀。 2019-03-13
  • 2018高考各地查分时间公布,这些信息要知道! 2019-02-05
  • 图解:关于中国梦,习近平总书记这十句话直抵人心 2018-07-13
  • 兰州大雨!消防出动疏散被困群众  一名孕妇被救出 2018-07-12
  • 石柱旅行地中国国家地理网 2018-07-12
  • 618史上最壕“买家”现身 Google以 5.5亿美元投资京东 2018-07-11
  • 高朋打造全国首个电子发票先锋城市 赋能电子发票行业生态 2018-07-11
  • 五台山公安分局开展山西公安便民平台上线宣传活动--黄河新闻网 2018-07-10
  • 四场程派经典将在天津上演 2018-07-09
  • 2016环球医院院长领导力闭门会议在京举行 2018-07-09
  • 关于开展对我市改革建言献策活动的启事 2018-07-08
  • 重庆建川博物馆今日开馆 重庆旅游又添新地标 2018-07-07
  • 【北京车林绿地车型报价】北京车林绿地综合店车型价格 2018-07-06
  • 978| 692| 505| 761| 570| 269| 229| 686| 867| 545|